صُناع الخرائط (خريطة دار موجة . خريطة السياري . خريطة المشاري) لو سمحتم تحروا الدقة. بسم الله الرحمن الرحيم .. السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .. للمعلومية فقط. اخواني .. عند تصفحي لخريطة دار موجه للصحراء وكذلك خريطة السياري وخريطة المشاري , فلقد لاحظت كما لاحظتم أنم أيضاَ أن اسماء المواقع قد كُتبت اسماؤها خطاَ ولم يتحروا الدقة في صحة كتابة الأسماء والتأكد منها , ومن أكثر هذه الخرائط أخطاءََ هي خريطة دار موجة وهذا ليس تحاملاَ على خريطة دار موجة وإنما هي الحقيقة, وهذا لايُعفي صناع الخرئط لخريطة السياري وخريطة المشاري من الأخطاء ايضاَ ولكن أخطائهم أقل بكثيرمن دار موجة. وسوف أعطيكم مثال واحداَ على ذلك من صور كل خريطة . هذه الصورة رقم (1) , لصفحة خريطة الشرق الاوسط مع الصحراء للمشاري. وتلاحظون أن منطفة شقصان على الخريطة كُتبت صحيحة . (المناظق الصحراوية لا تخلوا من الأخطاء). http://www.mekshat.com/pix/upload06/...k43158_122.jpg هده الصورة رقم (2) , لصفحة خريطة السياري . وتلاحظون أن منطفة شقصان على الخريطة كُتبت صحيحة . (خريطة السياري لا تخلوا من الأخطاء). http://www.mekshat.com/pix/upload06/...k43158_211.jpg هذه الصورة رقم (2) , لصفحة خريطة المشاري . وتلاحظون أن منطفة شقصان على الخريطة كُتبت صحيحة . (خريطة االمشاري لا تخلوا من الأخطاء). http://www.mekshat.com/pix/upload06/...k43158_322.jpg هذه الصورة رقم (3) , لصفحة خريطة دار موجة . وتلاحظون أن منطفة شقصان على الخريطة كُتبت صحيحة , ولكن لاحظوا كيف كًتبت على الشعيب (شوقصان) , وكذلك لاحظوا منطقة (مزيليله) وقد كًتبت خطأَ , علماَ أن أسمها الصحيح (مظلله) . http://www.mekshat.com/pix/upload06/...k43158_433.jpg نتمنى من صُناع الخرائط تحري الدقة في كتابة أسماء المواقع لكي لا يحفظها المستخدم بهذه الاسماء الغير صحيحة. بارك الله فيكم. |
الساعة الآن 04:24 AM |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.5.2 TranZ By
Almuhajir